Über uns

Cind AB wurde 2015 als Spin-off der SAAB AB gegründet. Unser Fokus liegt auf Volumenmessungen und unsere Kunden sind hauptsächlich in der Forst- und Logistikbranche tätig.

Das Unternehmen verwendet eine zum Patent angemeldete Bildverarbeitungstechnologie, die auf jahrzehntelanger Entwicklungsarbeit des Raketentechnologie-Entwicklungsteams von Saab aufbaut. Alle unsere Produkte basieren auf der Stereokameratechnologie, mit der Volumen und Zustand von beispielsweise Holzstapeln, einzelnen Waren oder Baumstämmen mit großer Genauigkeit berechnet werden.

Unser Produkt Timspect wird in Schweden flächendeckend eingesetzt und gilt heute als De-facto-Standard für gestapelte Messungen.

Das Team

IMG_8492_edited_edited_edited.jpg

CEO

Marcus Schelin

marcus.schelin@cind.se

+46 72 242 23 44

göran_edited.jpg

COO

Göran Carlqvist

goran.carlqvist@cind.se

+46 73 620 99 05

Robin.png

Installations

Robin Carlsson

robin.carlsson@cind.se

+46 72 204 03 86

Development

David Isaksson

david.isaksson@cind.se

+46 73 159 20 77

Development

Christoffer Palm

christoffer.palm@cind.se

+46 73 071 00 53

1622526927895.jpeg

Sales Manager

Gertjan Vink

gertjan.vink@cind.se

+31 6 53 16 28 26

stefan_grufman_edited.jpg

CTO

Stefan Grufman

stefan.grufman@cind.se

+46 73 804 48 02

Development

Johan Bäckvall

johan.backvall@cind.se

+46 73 150 79 59

Jonas.jpg

Development

Jonas Fredriksson

jonas.fredriksson@cind.se

+46 70 578 30 81

fabian_cind.png

Development

Fabian Sörensson

fabian.sorensson@cind.se

 +46 73 095 89 10

john_doe_at_cind.jpg

Development

Fredrik Kallström

fredrik.kallstrom@cind.se

 +46 73 241 99 57